English | 简体中文 | 繁體中文
查询

乐信感冒灵的说明书

【药品名称】: 乐信感冒灵
【商品名称】: 乐信感冒灵
【药品规格】: 15片/盒
【药品成分】: 每片含对乙酰氨基酚150毫克、水杨酰胺150毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸溴苯那敏2.5毫克、无水咖啡因20毫克。
【适应症状】: 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、全身酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
【用法用量】: 口服。|1.成人一次1~2片,一日2次。|2.6~12岁儿童一次0.5~1片。
【不良反应】: 少数病例可见胃肠道反应,如恶心、呕吐、胃部不适、口干、头晕、心悸、偶见粒细胞或血小板减少,肾功能低下以及过敏反应。
【药品禁忌】: 1.对本品中任一成份过敏者禁用。|2.患有心脏病、高血压、甲状腺疾病、青光眼、肺气肿、前列腺肥大以及抑郁症等患者禁用。|3.孕妇及哺乳期妇女禁用。
【注意事项】: 1.本品为对症治疗药,用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。?|2.驾驶机车、船及从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。?|3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。?|4.肝肾功能不全者慎用。|5.当本品性状发生改变时禁用。|6.儿童必须在成人监护下使用。|7.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【批准文号】: 注册证号CH20040022
【生产企业】: 香港乐信药业有限公司
补充纠错
上一个药品: 六经头痛片
下一个药品: 吡罗昔康胶囊